Рукава высокого давления

Компоненты для систем перемещения биоразлагающихся гидравлических жидкостей, таких как растительные масла, синтетические эфиры, полигликоли, жидкости на основе нефти. Напорные РВД могут применяться при температурном режиме от –45°С до +150°С.

Рукава высокого давления – это гибкие трубопроводы, иногда их ещё называют шланги высокого давления, они, применяются для подачи жидкостей, эмульсий, масел, газов. Конструкция РВД - внутренний слой, силовой каркас из металлической или текстильной оплетки, наружный - резиновый слой. Резиновый слой рукава высокого давления, внутренний и наружный, изготовляют методом экструзии, а силовой каркас, металлическую или текстильную оплетку, накладывают на сборочных станках специальными машинами.

Применение рукавов высокого давления 

Для транспортировки под давлением масел (гидравлических и минеральных) применяется резиновый рукав высокого давления, в гидравлических системах, жидкого топлива, а также в других узлах и агрегатах. Потребители - производители тяжелой техники, сервисные компании, а также производители различного гидравлического оборудования. Гидравлический рукав применяется на горнодобывающей, нефтеперерабатывающей, лесной, сельскохозяйственной, дорожно-строительной технике, а также в коммунальном хозяйстве. рукав высокого давления- это важное звено в гидравлической системе любой техники, к выбору которого необходимо относиться внимательно, так как от его качества зависит не только продолжительность работы, но и безопасность оператора.

Основными параметрами шлангов высокого давления являются:

  1. Внутренний диаметр
  2. Наружный диаметр
  3. Наружный диаметр по навивке или оплетке 
  4. Рабочее давление
  5. Разрывное давление (равно четырехкратному)
  6. Минимальный радиус изгиба согласно стандарта EN либо SAE 
  7. Вес (кг) 1 метра 
  8. Количество циклов при импульсном испытании (не менее 150 000 импульсных циклов для всех типов)